您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]皇路店镇街南村、黄家庄村群众反映通讯线杆、线路落地影响群众

    自2018年以来,皇路店镇街南村十组村民街南村民反映,郑皇线8号、9号线杆线路落地,严重影响其农业生产。黄家庄李家庄等6位村民反映,南召电信、联通、移动公司的线杆倒地、线路落地,严重影响这6户的农业生产,今年元月份开始多次向电信、联通、移动有关部门反映问题,无果;四月份,电信公司找到村民协商,后说向上级打报告。皇路店镇政府接到街南村、黄家庄村的请求后高度重视,实地到现场查看,认为反映情况属实。通过不懈的与三家公司联系,现在,落地的电线已经处理,但落地的线杆仍然占着耕地,皇路店镇政府多次向电信等三家公司电话沟通,希望三家贵公司以服务农村、农业、农民为盼,到以上村民反映的实地查看,分清权属、厘清关系,挪走线杆,补偿农户损失,至今三家公司仍迟迟未解决。

    2018-08-20 浏览222 编号 707492 [移动公司] 已回复

回复部门:移动公司 2018-08-20 09:58:00

您好!经南召分公司现场勘查,您所反映问题线杆非移动公司所有,南召分公司已向皇路店政府做出报告,请您向有关部门核实了解。谢谢!