您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]能否让南阳全民健身广场名副其实

    随着市委市政府逐步迁入,东部居民越来越多,如意湖2个篮球场已经严重不能满足市民娱乐健身的需求。申请增加2个篮球场、2个5人制足球场、2个羽毛球场及健身器材若干。

    2018-08-05 浏览621 编号 707264 [体育局] 已回复

回复部门:体育局 2018-08-05 17:33:00

网友:你好

该场地是2012年第七届农民运动会由省体育部门捐建,场地设施不归市体育部门管理。如果更换或增加体育设施,需要场地管理单位提出申请,体育部门根据申请需求逐级申报解决。感谢你对事业的关注和支持!