您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]市区公共篮球场地太少,建议增设

    新闻中前篮球场地太少,状态也差,建议增加场地,修复篮筐,另外希望在独山大道高新管委会东侧游园增加篮球场地以利于全民健身运动的开展。

    2018-07-20 浏览627 编号 707063 [体育局] 已回复

回复部门:体育局 2018-07-20 08:38:00

网友:你好

该场地是2012年第七届农民运动会由省体育部门捐建,场地设施不归市体育部门管理。如果更换或增加体育设施,需要场地管理单位提出申请,体育部门根据申请需求逐级申报解决。感谢你对事业的关注和支持!