您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]希望对长风小区及周边范围联通信号不好的问题给以调查解决!

    南阳市联通公司负责同志:您们好!我们是两相东路长风小区联通用户,几年来由于周边的建筑物增多,导致手机信号越来越弱,我们这些联通用户普遍感受到接打电话时,声音时断时续,甚至断线,这种现像已经好长时间了。今向贵公司正式反映一下这个问题,希望贵公司安排人下来调查解决此问题。给您们添麻烦了!

    2018-07-12 浏览351 编号 706930 [联通公司] 已回复

回复部门:联通公司 2018-07-12 13:12:00

网友你好,你反映的问题已收悉,经与建设部门沟通,该区域后期将通过规建维优一体化统一规划解决,若有问题可拨打服务热线18613774370,感谢您对联通公司的关心与支持,谢谢