您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]关于北京南路拆迁款问题

    您好!北京南路(雪枫路—西外环路)全长2160米,规划红线宽60米,道路断面形式三幅,沥青砼路面,雨污水分流制。北京南路是南阳职业教育园区重要道路,市政府自2015年以来已计划启动北京南路建设。同时,随道路施工实施北京南路综合管廊建设。北京南路征迁总投资约需1.9亿元,目前卧龙区征迁完成了尚不足10%,政府从15年都说了北京南路是重点工程这都18年了,完全看不出来这个工程是重点工程,东区那些没有多少居住人口的地方路倒是修的可快,北京南路八中和农校的几千学子和附件几千户居民,居然还是一条泥泞小路何其可悲也。省重点工程职教园因为这条路一直无法开展大规模施工,别的城市都是吸引人才落户,但是这么重要的一个教育工程竟然不重视,这是对这个城市的未来不负责任,只想问问市财政局真的就拨不下来拆迁款给卧龙区来修一条路,还是有其他原因,希望给我们一个交代,希望不要在踢来踢去的没什么意思,看看了留言板上对于北京南里的留言和关注度吧,勿伤民心。

    2018-06-09 浏览2965 编号 706422 [财政局] 已回复

回复部门:财政局 2018-06-09 12:31:00

网友您好:
北京南路是市政府自2015年已纳入建设计划的项目,市财政前期也已拨付了该项目征地补偿款约686万元,但由于涉及综合管廊建设,道路建设被暂时叫停。经问询市住建委,待该综合管廊项目建设方案确定、道路具备施工条件时,安排下步资金拨付。
感谢您对财政工作的支持和理解!