您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]我们的宽带应该谁负责

    我们5月31日参加了移动在市十中做的活动,当时联通和电信都在搞同样的活动。具体是29元包月含300分钟,20G和200兆宽带。移动负责人是李墨玉,我们再三问李我们的小区、楼号、单元能不能装宽带,她说能(有聊天记录),我们就办了。6月1日工作人员告诉我们宽带装不了。一直到6月3日,没人过问,我们问李墨玉,李说她也没办法,等周一问问,然后单方挂掉电话。周一上午李墨玉打来电话说退一部分已交的费用,然后取消合同,我们不同意,后来又发短信说直接退卡退费,我们仍不同意。因为作为学校教师本应享受这次三家公司其中一家的优惠,因为移动人员的不认真不负责耽误了我们办理其他两家赠送宽带的机会。现在学校老师都可以享受通话,手机上网,宽带三项服务,只有我们只能享受通话和手机上网两项优惠,这不公平。6月3日中午我们给10086反映, 6月4日中午我们向10086询问处理情况,说正在处理中,并承诺48小时内回复。 6月5日,时隔48小时,我们又打给10086,客服居然告诉已于昨天处理了,处理结果是退卡退费。原来所谓的回复就是当事人李墨玉的一条提出退卡退费的短信,况且我们当时就表示不同意。无奈之下,6月5日中午,我们向中国移动总公司反映,下午营业厅提出要么赔偿50元话费,要么退卡退费,撕毁合同,我们都不同意。投诉:移动承诺的48小时回复不兑现,躲猫猫;投诉经理李墨玉态度差,工作不负责,要求赔偿至少一年宽带费损失。

    2018-06-06 浏览222 编号 706391 [移动公司] 已回复

回复部门:移动公司 2018-06-06 10:58:00

您好!非常感谢您对我公司业务与服务的关注与支持,您反映的问题已有工作人员与您联系处理。今后若出现移动业务方面的疑问或不满,欢迎致电南阳移动公司投诉处理热线18837710086(拨打按正常资费收取,工作时间为每日8:30-18:30),我公司会有专人对您的问题进一步核实处理。谢谢!