您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]蛋鸡清圈补偿款为什么不下发

    领导您好:
    我是陆营镇养鸡户。17年10月1日,我家已按省市领导要求完成在养鸡只的清圈工作,并验收合格,补偿款也已打到镇里。但镇里却一直不下发,无故拖欠至今,请领导解决。

    2018-06-05 浏览129 编号 706385 [农业农村局] 已回复

回复部门:农业农村局 2018-06-05 15:16:00

南阳市畜牧局关于对市长留言板“陆营关停养殖场拆迁补偿款”问题的回复

2018年6月12日,接到市长留言板群众反映“陆营关停鸡场拆迁补偿款”问题后,市畜牧局责成卧龙区畜牧局调查,现将有关情况回复如下:
经卧龙区畜牧局、陆营镇政府对群众反映的问题进行调查核实,该场确实已于去年进行清圈,但存在以下问题,不符合领取奖励资金条件:
一是不存在该群众反映的关停养殖场拆迁补偿的说法。省、市、县各级对禁养区内需关闭搬迁的养殖场要求是在规定期限内必须关闭或搬迁,在规定的时间节点内完成关闭搬迁的进行奖励。
二是该场关闭搬迁工作未按要求全部完成。清圈行动仅是关闭搬迁工作中的前期工作,按规定关闭搬迁要求首先进行清圈,清圈结束后要进行养殖设施的拆除。该场养殖设施未拆除。


2018年6月13日