您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]联通随便停2G网,强行要求更换4G手机

    6月1日,手机突然不能拨打电话,以为欠费,查询才知道联通停了我的2G网,其他人的2G还在正常使用,目的是强行更换4G手机,致使我3天没能使用,强烈要求恢复我的不欠费情况下正常使用,要以人为本,切实为我们老年人着想,不要强行老年人上网消费,再说也不会用,人人都会老,要敬老爱老,老年人挣钱不容易,国家不是也一直提倡勤俭节约吗?17698397368

    2018-06-03 浏览360 编号 706363 [联通公司] 已回复

回复部门:联通公司 2018-06-03 11:58:00

网友您好!您反映的问题已责成桐柏分公司跟进处理,若以后有问题可直接拨打当地服务电话037768233180,谢谢!