您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]房补咨询

    领导您好!本人是去年六月份在市房管局提交的农村户口进城买房享受购房补贴10000元,至今没有到账,也没接到相关通知,请问何时能有消息!

    2018-03-20 浏览2941 编号 705664 [财政局] 已回复

回复部门:财政局 2018-03-20 17:00:00

网友您好:
按照南阳市人民政府《关于发放进城农民购买普通商品住房补贴的通告》([2017]2号)有关规定,我市进城农民购买普通商品住房补贴发放事宜,由市房管中心具体办理补贴的申请、登记、审核发放等工作;市财政局根据市房管中心申请,购房补助资金已拨付到市房管中心,请您到市房管中心(市张衡路796号)“市中心城区农民购房补贴登记办公室”问询。
感谢您对财政工作的支持和理解!