您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]我1998年——2005年8年的养老保险,原单位迟迟不给解决

    本人 雷世珂,女 自1998年7月——2005年9就职于南阳市联通公司,内乡县分公司,余关支局综合业务受理营业员,2005年9月——2010年1月就职于南阳市联通公司,内乡县分公司,北大街营业厅综合业务受理营业员,2010年1月——2011年6月就职于南阳市联通公司,内乡县分公司,大桥支局综合业务受理营业员。其中本人在余关支局营业的8年中,养老保险原单位至今没给补交上,我曾多次找到南阳市社保中心咨询,有关补交养老保险的问题,答复是:必须有原单位出面办理补交手续。从2012年到2017年我曾几次找到原单位经办人,回复是:向上级领导反映反映,但至今没能解决,期望在各级领导的帮助下,能给我解决此问题。
    在联通公司就职期间的直接负责人有:
    1998年——2001年 内乡县余关支局 薛合春现已退休
    2001年——2003年 内乡县余关支局 李群星目前在职 联系电话15637716118
    2003年——2005年内乡县余关支局 刘同生目前在职 联系电话 15637716186
    2005年——2010年内乡县北大街营业厅 桑银萍 联系电话 15637716091
    2010年——2011年内乡县大桥支局 雷建政 联系电话 15637716239

    2018-01-12 浏览351 编号 705152 [联通公司] 已回复

回复部门:联通公司 2018-01-12 10:30:00

网友您好,您反映的问题已收悉,并责成内乡公司处理,若有问题请拨打037762220085,谢谢