您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]装移动宽带——难啊!

    我是镇平县财富世家小区的一住户。最近从9号楼搬到了13号楼住。从入住前就和移动公司联系安装移动宽带之事,本以为是非常容易的事,因为,移动的线箱已经安到了我的楼下门口,想着申请后把线接上就OK了。谁知半个月过去了,杳无音信。经多方打听,得知:是内线没有接上。说的原因外行也听不懂。但我只知道,再难也不至于半个月接不上吧,因为,我们这个小区好多住户都已经用着移动宽带,比如,十号楼。到底何故,只有移动公司知道了。希望有关部门重视一下,别把我这个草民与世隔绝啊!期待中......

    2017-11-27 浏览233 编号 704381 [移动公司] 已回复

回复部门:移动公司 2017-11-27 09:23:00

您好!非常感谢您对我公司业务与服务的关注与支持,您反映的问题前期已有工作人员与您联系处理。今后若出现移动业务方面的疑问或不满,欢迎致电南阳移动公司投诉处理热线18837710086(拨打按正常资费收取,工作时间为每日8:30-18:30),我公司会有专人对您的问题进一步核实处理。