您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]请南阳移动尊重老客户!不搞两个标准

    近几年,国务院要求电信企业降低收费和流量费,但是南阳市移动公司背道而驰,在对新客户实施较低的流量费用标准时,却对老客户加以限制,与国家大政方针玩躲猫猫。比如,同样的套餐98元套餐,老客户只能享受150元的通话时间,2G流量;而新客户却享受1000分钟的通话,流量不受限。本人就因为不合理套餐,每月多付通讯费用!
    作为十几年的移动老客户,到营业厅和客户经理咨询却不予理睬,现在国务院已经明确规定禁止限制老客户的非法行为,而南阳移动公司却置国家政策于不顾,逆潮流而行,违反党中央国务院的有关规定,给南阳人民奔小康的路上设置重重障碍!希望政府有关部门过问此事,对南阳移动有关领导予以问责,并立即纠正违反国家政策的行为!如不能损失解决,将向省长信箱继续反映!

    2017-11-20 浏览155 编号 704277 [移动公司] 已回复

回复部门:移动公司 2017-11-20 16:21:00

您好!非常感谢您对我公司业务与服务的关注与支持,您反映的问题前期已有工作人员与您联系处理。今后若出现移动业务方面的疑问或不满,欢迎致电南阳移动公司投诉处理热线18837710086(拨打按正常资费收取,工作时间为每日8:30-18:30),我公司会有专人对您的问题进一步核实处理。