您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]想用宽带难

    我是镇平县财富世家小区的一住户,最近从这个小区的9号楼搬到了13楼入住。从入住前就开始找移动公司申请安装宽带(因为这该公司的宽带早已进入该小区,我原来就 用上了),至今无果,移动公司的线盒子都装在了我的单元门口,可就是说没有接线。既然都到家门口了,咋就这么难呢?渴望尽快用上中国移动的宽带!

    2017-11-17 浏览149 编号 704229 [移动公司] 已回复

回复部门:移动公司 2017-11-17 14:53:00

您好!非常感谢您对我公司业务与服务的关注与支持,您反映的问题前期已有工作人员与您联系处理。今后若出现移动业务方面的疑问或不满,欢迎致电南阳移动公司投诉处理热线18837710086(拨打按正常资费收取,工作时间为每日8:30-18:30),我公司会有专人对您的问题进一步核实处理。