您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳市第十二小南校区4(8)班蔡老师推荐学生去校外上辅导班

    我们学生自从四年级开始由蔡老师当班主任以来,多次受到老师的暗示:去优势托教上托教、周末去文化路双桥学习作文等等,还催着让学生报武术篮球等,把报名的名单发在群内,让俺们学生在家也催着让报,说谁报名了在班里还受到表扬。这都是什么逻辑?作为老师不认真教课育人,整天搞这些有意义吗?希望教育局领导好好指导一下这位老师,把孩子们的课讲好就行了!

    2017-11-13 浏览702 编号 704162 [体育局] 已回复

回复部门:体育局 2017-11-13 20:49:00

网友:你好

你反映的问题请咨询教育部门,谢谢!