您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]全民健身乒乓球台太少

    金河湾,桂花城,龙腾花园附近几万人的住户,找不到露天的球台,这么大的的几个社区,居然没有活动的地方。偶尔找一个球台,人满为患,根本玩不成。你们体育局能否在附近河边集中设立十几张台子啊,也满足人民的健身要求。同时能不能让社区室内球台晚上,周末也开放啊,平时都没时间玩,室内大多是摆设,多想想如何为群众服务吧。

    2017-10-19 浏览631 编号 703717 [体育局] 已回复

回复部门:体育局 2017-10-19 09:22:00

网友:你好

你反映的情况已收到,根据全民健身工程器材配置的规定,需求单位向当地社区(行政村)申请,由社区(行政村)向上一级体育部门报告,经体育部门统筹研究配置相应的健身器材。谢谢!