您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]到南阳市行政服务大厅提取住房公积金为何必须指定的提供中信银行储蓄卡帐号?

    到南阳市行政服务大厅提取个人住房公积金为何必须指定的提供中信银行储蓄卡帐号,其他金融机构的帐号为什么不行?现在是“互联网+”时代了啊,各金融机构发行的银行卡都是银联卡,钱款的支付都是经过人民银行支付系统进行支付,中信银行储蓄卡难道与其他行的储蓄卡有什么特别之处?但愿不是为了中信某些人的业绩考核来对提取公积金业务的私人订制!一样摒弃过去那些特权陈旧做法吧,真正将习大大提倡的为人民服务的落实到实处!

    2017-09-15 浏览183 编号 703126 [市直工委] 已受理