您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]难道百姓可欺

    702563对王店镇的回复简直是胡扯八道,1、王店镇周营村小周营空心村改造谁给农民开过一次会,都是几个坏或三窜窜两凑凑胡乱正,村民会代表是谁?吧老百姓逼的要死,政府的领导大人们没有一个活的来见一下村民,强逼宁扒,空心村改造。改造的方案在哪。咋改,怎么补偿。国家到底咋弄,没人给村民说,治理方案要经过村民会议讨论通过,并张榜公布,俺们队长从来不开会,谁能代表人民的名义?2、多年来生产队向外承包了上百亩烟地,红薯地,队里还留有经济田等土地,每年这些承包出去的土地都要向队交一定数目的钱。钱弄哪里了?给老百姓说清楚,为什么不敢让俺们知道,早晚要遭包应,3、原来反应周文同私自卖我队耕种地的事为什么到现在22万元还不退给10户人家。周文通在承包的耕种地上私自载树,搞不正当圈地,如果耕种地收回集体,周文通应该自己清除地面附属物,村小组为啥要给他补偿。荒废耕种地私自改建是违法行为,领导大人们不知道?私自开发十几亩地,要在耕种地上建房,你们胆大包天。俺们队有的是钱,早晚要把你们算清。内乡县三省堂对联:“吃百姓之饭,穿百姓之衣,莫道百姓可欺,自己也是百姓。

    2017-09-11 浏览125 编号 703023 [市直工委] 已受理