您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳水上运动中心划船道内非法网箱养鱼

    南阳水上运动中心划船道内非法网箱养鱼,对外收费。每天庞大的钓鱼队伍走后留下大量的塑料袋,餐巾纸,快餐盒,一些死鱼漂浮在岸边,严重污染白河水。鸭河,白河的网箱养鱼早已被政府明令禁止取缔。为何还有人胆敢在水源地,广大市民休闲的地方网箱养鱼,钓鱼? 白河是南阳人的母亲河 划船道旁边就是自来水公司的取水井,百姓的饮水源。这种严重违背市委,市政府明文规定的行为是否合法?其违规行为已被数字城管多次曝光,为何仍未被取缔?还我们市民一池没有污染的清水!依法 依规 依纪追究网箱养殖收费人的责任!

    2017-09-10 浏览713 编号 702994 [体育局] 已回复

回复部门:体育局 2017-09-10 17:30:00

网友:你好

最近有群众反映水上运动场赛道内有网箱养鱼一事,我们已做调查。赛道中设置的网格是防范大鱼食鱼苗的隔离区域,从不撒食喂养,不是网箱养鱼。现鱼苗已投放赛道,网箱全部撤离。
需要说明的是水上运动场长期以来爱护赛道、保护水质、常年向水中投放鱼苗,生态除草、净化水源。保证各项水上项目的顺利开展,受到了省、市领导及各界从事水上项目人士的好评。也希望社会成员对我们的工作进行监督、指导。