您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]光缆落地无人管

    我是方城县券桥乡券新村村民,我的责任田内有几家单位的光缆,今年6月21号下午一场暴风雨把在我责任田内的线杆刮倒光缆落地,砸坏许多玉米苗,在我的催促下,移动和广电及时维修,在我的要求下广电还把光缆移出了我的责任田,最后剩下三根光缆据说是联通的,我7月十几号联系他们几次尽快维修,可到现在还没维修。影响产量、造成田间管理麻烦不说,马上就到收获的时间了,影响我机收,真到机收时断了是谁的责任。
    希望得到领导关心,让这个问题很快解决。
    联系人孙福育,电话15936170896

    2017-09-04 浏览312 编号 702829 [联通公司] 已回复

回复部门:联通公司 2017-09-04 09:12:00

网友您好!您反映的问题已责成方城分公司跟进处理,服务热线电话037767234567,谢谢!