您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]危房改造联通光纤水泥杆刚好在地基里面

    领导你们好,我是镇平县高丘镇野鸡脖村桐树庙一组的村民,赶到国家好政策,需要危房改造,前几年营里拉座机电话载了个水泥杆和拉丝,刚好栽在了地基里面,以前穷也没多想就让水泥杆载了,公司载的时候说过,如果碍事可以移走,现在国家让贫困户脱贫危房改造,水泥杆当道地基也挖不了,如果私人挪走,出现什么故障也承担不起,打客服热线,也反应过此事,上边有人打电话给我们,说过几天施工队来看看情况,可等十多天不见人来,希望领导重视,水泥杆也不是住线路,就是拉一根网线还有一个盒子是给村里装网线用的,如果把网线收回五十米,也不会影响我们村里用网线的用户,也不会影响我,对你们来说是小事一桩,可对农村人确是很难的事情,

    2017-09-01 浏览311 编号 702774 [联通公司] 已回复

回复部门:联通公司 2017-09-01 13:30:00

网友您好!您反映的问题已责成镇平分公司跟进处理,因您没有留下联系方式,无法与您联系。请留下准确的联系方式,或拨打037765902823谢谢!