您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]方城县博望镇二初中教师周转房收费该不该???

    方城县博望镇二初中为改善教师住房条件,2014年建设教师周转房一栋,可建成后,没有教师想住,因为谁住要先交3000元--5000元押金,不然校长不给钥匙。2016年新任校长又出一规定,住校教师每间房子一学期交200元房租费,在二中上班一间必须的房子一年要交400元房租啊。。。。。,不交从绩效工资扣,校长发话,周转房和其他住房一样,都要交,不交别在二中。
    请问:教师在学校住一间房有文件规定交房租吗?教师在学校住房要交押金吗?

    2017-07-24 浏览657 编号 701777 [体育局] 已回复

回复部门:体育局 2017-07-24 10:08:00

网友:你好



你反映的问题请咨询教育部门。谢谢!