您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]交养老保险、医疗保险真他妈难!地税局真他妈难进!

    中午一点,到行政服务中心去交养老、医疗保险。柜台开了个单子,让到地税局直属分局去交款。我操他妈,这在哪儿啊,在工业路、建设路交叉口,足足7.5公里呀!去年以前不都是在楼下中信银行交款吗?为什么现在改了,非要让到地税局去交啊?是哪个脑残领导这么决策呀?真想让老百姓骂你八辈祖宗啊?你们就这么便民呀?
    地税局这地儿也不是好进的!服务中心是中午一点上班,可地税局是下午三点上班,这两个小时在哪儿等啊?地税局院内不让外单位车辆进入,而大门口两侧的停车位什么时候都是满满的,你让办事人的车辆往哪儿停放啊?一句话,这年头办事真难!
    行政服务中心领导给协调一下吧!要么还在一楼银行缴费,要么在各窗口柜台设刷卡机直接缴费,让老百姓少跑点腿好吗!?

    2017-07-05 浏览319 编号 701098 [行政审批服务中心] 已回复

回复部门:行政审批服务中心 2017-07-05 14:41:00

尊敬的网友:
您好。您于2017年7月5日的留言收悉。现将调查结果反馈如下:您所反映的情况,按照《河南省人民政府关于社会保险费改由地方税务机关征收的通告》,自2017年1月1日起,全省社会保险费改由地方税务机关征收。考虑到群众办事的方便,市行政审批服务中心正在积极向市政府汇报,争取早日将地税征收部门入驻中心服务大厅设立办公点。
感谢您的关注和支持。