您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]村民生活环境污染严重,饮水污染严重谁来管

    我是内乡黄沙河村民,村干部在村民集中生活区不到100米的地方养猪,猪场的粪便污水未经过任何处理,肆意排放,导致猪场每时每刻发出恶臭,河沟已成黑臭,夏天蚊虫肆虐,我们夏天都不敢开门,附近居民已经快过不下去了,猪场的粪便污水未经过任何处理,肆意排放,直接排放到河里,现在河水已变黑发臭了,这可是我们唯一的生活用水呀,我们到哪里去吃水呀,请相关部门关心一下老百姓的死活,来管管这猪场

    2017-06-06 浏览121 编号 700004 [农业农村局] 已回复

回复部门:农业农村局 2017-06-06 20:26:00

网友你好:接留言后,市畜牧局责成内乡县畜牧局调查:经内乡县畜牧局和有关乡镇工作人员仔细排查,网友所反映的养猪场位于七里坪乡黄沙村宋庄组,该养殖户主为宋志刚,现存栏105头猪,面积300平方米。经调查组实地调查,该养猪场距宋庄组200余米,距离境内主要河流黄沙河3100米,对照畜禽禁养区标准,该养猪场位于适养区。鉴于目前该养猪场存在的问题,七里坪乡政府责令业主限期采取治污措施,不得向河道排污,否则将依法予以关停。