您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]望事业单位相关招考职能部门高度重视

    麻烦工作人员先百度搜素下“国民序列教育”,4月28日南阳事业单位招聘公告出来,看了一下学历要求全为全日制本科,对国家国民序列教育的自考本科、成人本科、远程教育本科只字未提,5月2日的补充公告又加入了应届生也可以报考。看了公告有些心酸和心痛,都知道事业单位招聘30周岁以下是个门槛,但招聘的20人把学历也限制为全日制本科,本应该本着公平、公正、机会同等的原则,怎么能将国民序列本科排除在外呢?难道国民序列本科国家承认到了地方都成一纸空文了吗?看看今年洛阳的事业单位招聘也安排一定比例给国民序列教育本科,最起码也应该安排一定比例给国民序列本科吧,同等机会竞争才能体现出公平、公正,取得国民序列本科的人也是人才,不应歧视,也应该一视同仁!强烈建议在接下来的市县区招聘中给国民序列教育本科一定岗位比例的机会!!!

    2017-06-06 浏览224 编号 699980 [市委编办] 已回复

回复部门:市委编办 2017-06-06 12:22:00

已受理 网友您好,您反映的问题不属于我们的工作范围,请向相关部门反映问题。 网友您好,您反映的问题不属于我们的工作范围,请向相关部门反映问题。