您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]居民区养牛

    你好我是南召县云阳镇,南召店村街北组,在居民区养十几头牛谁管,每天空气好南问请政府部门管一下,在说了可以养牛旦不要在居民区养呀

    2017-05-25 浏览122 编号 699561 [农业农村局] 已回复

回复部门:农业农村局 2017-05-25 22:59:00

网友你好:
你所反映的的问题,我局责成南召县畜牧局调查,有关情况如下:
养牛者,顾风强,现年48岁,夫妻二人在家。居住在云阳镇南召店街北头的盐库院内,是盐库退休职工。盐库院内面积大约有100个平方,院外也有一百多个平方的空地,内、外院有铁门相隔,外院有矮墙与周围住户相隔。
该户共养肉牛5头,无母牛和犊牛。牛粪存贮在院内的一侧,外院建有污水存贮池。通过实地勘察,该户养的5头牛对环境影响不大,只是他家周围是居民区,在气味方面可能会引起周围邻居的不满。该养殖户也准备采取一定方法减少对周围环境的影响。



2017年6月8日