您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]网通移动全覆盖,宽带装机难

    因我公司在社旗县建设路南头长兴驾校租房子办公,申请安装宽带,社旗县联通公司以没有端口为由拒绝申请安装,说是的扩容端口以后才能安装,于是我就耐心的等待,时间过去将近2个月了,打电话询问,说是申请扩容的端口没有批下来,联通每天的广告都是网络全覆盖,可是我们用户申请安装个宽带就这么难吗?移动公司也以没有端口为由拒绝安装,为什么天天宣传着网络全覆盖,县城周边宽带都不能解决,我们用户怎么还能相信你们的虚假宣传呢?希望联通移动端正服务态度,多为用户做好服务,帮我解决宽带的问题。

    2017-04-25 浏览321 编号 698394 [联通公司] 已回复

回复部门:联通公司 2017-04-25 07:46:00

网友您好!您反映的问题经当地分公司核实,目前确实不具备宽带安装条件,建议咨询其他电信运营商是否可以安装宽带。谢谢!