您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]镇平县联通公司非法盗取我的宽带

    我是镇平县青春时代网吧的业主,自从去年得知我的联通宽带被镇平县联通公司非法盗取后,我就一直带我的合法证件,去联通公司投诉索要,去年12月已经缴纳了3000元移机费,截止目前,去联通公司王经理、主任徐道志(负责移机)一直推拖不给办理,现已了解宽带被镇平县听玉坊玉器公司(法人张军)非法占有,并且联通公司领导要求我去和听玉坊玉器公司协商,试问,我的合法物权被侵犯还需要我去向贼要回来吗?
    请领导尽快回复我,否则我只能逐级上访寻求解决方案!!!

    2017-03-28 浏览305 编号 697716 [联通公司] 已回复

回复部门:联通公司 2017-03-28 08:19:00

网友您好!您反映的问题现已经南阳联通镇平分公司核实处理,如仍有异议可拨打客服10010反映。谢谢!