您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳市卧龙区行政服务中心残疾人照相变相收费

    前几天,我来到南阳市卧龙区行政服务中心办残疾证,被指到门口的报刊亭填表照相,那女的业务熟练,收费也贵。当时很纳闷,先前听办过的人说,里面照相是免费的,这是国家对残疾人的照顾。小小的报刊亭十分拥挤,很多人挤着办,好像成了残联办公室一样。这是不是有什么潜规则?

    2017-03-07 浏览306 编号 697175 [行政审批服务中心] 已回复

回复部门:行政审批服务中心 2017-03-07 17:22:00

尊敬的网友:
您好,您于2017年3月7日写给市委书记的信件收悉,已经安排市行政审批服务中心调查落实。现将调查情况汇报如下:您所反映的问题不属市行政审批服务中心处理范围,建议您直接到卧龙区行政审批服务中心大厅现场投诉或者通过书记留言板反映到卧龙区政府或卧龙区行政审批服务中心。