您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

首页 >市场监管局
[ 投诉 ]乐动健身关门跑路要求市场监管部门给予处理答复
  • 编号:716718
  • 2020-12-16
  • 阅读178
[ 举报 ]举报宛城区红泥湾镇栗树科村you非法食品加工集团
  • 编号:716645
  • 2020-12-08
  • 阅读175
[ 投诉 ]文化路15小门口文具店向小学生售卖电子烟!毫无良心!
  • 编号:716554
  • 2020-11-26
  • 阅读159
[ 投诉 ]请制止华润燃气公司的胡作非为
  • 编号:716518
  • 2020-11-23
  • 阅读329
[ 求助 ]希望市政府监督南阳市药监局早日把假药鉴定报告出出来
  • 编号:716478
  • 2020-11-18
  • 阅读209
[ 投诉 ]受害人杨新清因吃三无产品的假药导致植物人,造假者至今逍遥
  • 编号:716449
  • 2020-11-13
  • 阅读252
[ 投诉 ]家电大世界七楼组织会议卖食品宣传治百病忽悠老年人
  • 编号:716348
  • 2020-10-30
  • 阅读201
[ 投诉 ]算不算虚假宣传,请在回复栏里明确回复或者出具书面文件
  • 编号:716268
  • 2020-10-19
  • 阅读216
[ 投诉 ]12315话务员接电话工号都没有?还是有什么需要遮盖的?
  • 编号:716226
  • 2020-10-13
  • 阅读199
[ 投诉 ]移动公司虚假宣传,强制消费,请问在哪里实名举报?
  • 编号:715941
  • 2020-08-31
  • 阅读290
[ 投诉 ]市场监督管理局(工商局)推诿不作为
  • 编号:715547
  • 2020-07-22
  • 阅读409
[ 投诉 ]信件编码GPPS200713A6K4工商局推诿“黑码头"
  • 编号:715515
  • 2020-07-17
  • 阅读269
[ 投诉 ]市长信箱:GPPS200625LL8T请问处理结果?
  • 编号:715487
  • 2020-07-13
  • 阅读299
[ 投诉 ]白河湿地公园20余家无证照游船经营户能否依法取缔
  • 编号:715374
  • 2020-07-01
  • 阅读422
[ 举报 ]人民北路高新路交叉口东南角侨信大厦物业收费问题
  • 编号:715224
  • 2020-06-17
  • 阅读420
[ 咨询 ]咨询法规
  • 编号:715089
  • 2020-06-05
  • 阅读257
[ 举报 ]网吧多次违规经营
  • 编号:714801
  • 2020-05-03
  • 阅读298
[ 投诉 ]南阳市建材大世界不按国家规定减免商户房租,请落实!
  • 编号:714755
  • 2020-04-26
  • 阅读595
[ 投诉 ]看到昔日网友留言,心中越发愤懑“不要让不法分子钻空子”
  • 编号:714707
  • 2020-04-21
  • 阅读498
[ 投诉 ]南阳市台铃电动车专卖店商家违法经营和侵害消费者权益举报
  • 编号:714560
  • 2020-04-04
  • 阅读425