您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

首页 >教育局
[ 咨询 ]2001年六月的自学考试专科毕业证如何在学信网上认证?
  • 李军慧
  • 编号:713460
  • 2019-09-22
  • 阅读725
[ 投诉 ]南阳五中午休问题,求解决。
  • lijing369
  • 编号:713363
  • 2019-09-15
  • 阅读408
[ 投诉 ]关于学生休息问题
  • 编号:713339
  • 2019-09-14
  • 阅读250
[ 投诉 ]中华文化告急,南阳二中
  • 别有用心的人
  • 编号:713312
  • 2019-09-12
  • 阅读219
[ 投诉 ]望市教育局关注并帮助解决十三中七一路新校区存在的问题
  • 网民123456789
  • 编号:713189
  • 2019-09-06
  • 阅读197
[ 投诉 ]完全学校选址需要优化
  • halegao
  • 编号:713151
  • 2019-09-05
  • 阅读182
[ 投诉 ]请问南开大学附属中学南阳学校学籍去哪里找?
  • 清心治本
  • 编号:713149
  • 2019-09-05
  • 阅读132
[ 投诉 ]自考本科为什么就不能参加招教考试
  • 琴声悠悠
  • 编号:713060
  • 2019-09-02
  • 阅读162
[ 投诉 ]南阳市一中高一新生不办走读为哪般?
  • jyj
  • 编号:712859
  • 2019-08-27
  • 阅读145
[ 投诉 ]因为政府拆迁原址赔偿造成没有房产证能上这一区域的学校吗?
  • design3wo
  • 编号:712911
  • 2019-08-27
  • 阅读133
[ 投诉 ]南阳教育局对南阳教育乱收费等问题:回复,我的答复和建议
  • d666b
  • 编号:712798
  • 2019-08-22
  • 阅读193
[ 投诉 ]南阳12小孙老师适合做后请勤
  • 1966
  • 编号:712755
  • 2019-08-19
  • 阅读170
[ 投诉 ]书林苑适龄儿童入学问题
  • danyang
  • 编号:712627
  • 2019-08-12
  • 阅读115
[ 投诉 ]南阳择校、疯狂收费何时休? 续
  • d666b
  • 编号:712623
  • 2019-08-12
  • 阅读167
[ 投诉 ]2019小学报名时间和要哪些材料?
  • zmzbluetear
  • 编号:712567
  • 2019-08-08
  • 阅读112
[ 投诉 ]2019年特岗报名资格初审南阳理工学院不严谨
  • 编号:712525
  • 2019-08-05
  • 阅读122
[ 投诉 ]说一说南阳教育乱收费等问题
  • d666b
  • 编号:712510
  • 2019-08-05
  • 阅读151
[ 投诉 ]学生在校摔伤赔偿金,是否可以从学校经费中报销吗?
  • 绿叶红花
  • 编号:712503
  • 2019-08-04
  • 阅读128
[ 投诉 ]普通高中第三批次录取信息什么时候公布
  • 高一高一
  • 编号:712415
  • 2019-07-30
  • 阅读108
[ 投诉 ]高中第二批次调剂志愿录取名单什么时候公布
  • 高一高一
  • 编号:712387
  • 2019-07-29
  • 阅读106