您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

首页 >新野县委
[ 投诉 ]新野民政局家属院滥用老旧小区改造政策,天怒人怨
  • 编号:716234
  • 2020-10-14
  • 阅读259
[ 投诉 ]村霸非法占用耕地50余亩 望领导彻查
  • 编号:716178
  • 2020-10-07
  • 阅读289
[ 投诉 ]新野县民政局滥用老旧小区改造政策,用停水逼迫住户
  • 编号:716173
  • 2020-10-06
  • 阅读228
[ 投诉 ]团结学校办班的回复还是胡扯
  • 编号:716169
  • 2020-10-04
  • 阅读279
[ 投诉 ]村霸强行霸占集体耕地30亩,并偷沙卖沙据为己有
  • 编号:716161
  • 2020-10-01
  • 阅读146
[ 投诉 ]请来管管我们这被遗忘的地方吧
  • 编号:716160
  • 2020-10-01
  • 阅读201
[ 投诉 ]关于新野县汉华小学、实验中学的问题反映
  • 编号:716112
  • 2020-09-22
  • 阅读679
[ 投诉 ]孩子健康问题谁来保障
  • 编号:716054
  • 2020-09-15
  • 阅读536
[ 求助 ]新野特岗离职后收缴的养老保险如何处理?
  • 编号:716048
  • 2020-09-15
  • 阅读341
[ 求助 ]新野到邓州东站快速通道
  • 编号:716010
  • 2020-09-10
  • 阅读479
[ 求助 ]请书记帮助我母亲要回我父亲的血汗钱
  • 编号:715998
  • 2020-09-08
  • 阅读393
[ 举报 ]新时代下有谁在护卫着祖国的花朵?
  • 编号:715975
  • 2020-09-04
  • 阅读630
[ 投诉 ]关于新野城郊袁庄4组村民姚书恒耕地侵占九户宅基地纠纷
  • 编号:715830
  • 2020-08-19
  • 阅读292
[ 投诉 ]留守儿童上学难
  • 编号:715827
  • 2020-08-19
  • 阅读443
[ 投诉 ]团结中学办有偿辅导班的回复全是胡扯
  • 编号:715795
  • 2020-08-16
  • 阅读498
[ 投诉 ]县城东至唐河段的国道328何时施工翻修
  • 编号:715681
  • 2020-08-05
  • 阅读330
[ 投诉 ]新野县奥通名钻小区没消防,没房产证,什么都不给办
  • 编号:715673
  • 2020-08-05
  • 阅读317
[ 投诉 ]新野奥通名钻小区没消防,临时电,没房权证
  • 编号:715670
  • 2020-08-05
  • 阅读149
[ 投诉 ]关于新野县中兴路三国大道口交警电子警察拍照的问题
  • 编号:715666
  • 2020-08-04
  • 阅读444
[ 举报 ]湍口新城幼儿园
  • 编号:715664
  • 2020-08-04
  • 阅读253