注册   登录   

选择责任单位:   跳转

  • 12.2日早晨被南阳出租车司机恶意收..

    12月2日早晨,我从县城坐车到南阳市西客车,在车站北门坐一辆出租车到人民路天桥,司机从中州路绕行到工人文化宫(给我讲明说北边在修路),到地方司机说一共24元钱,我说怎么那么... [详细]

    责任单位:交通运输局  编号:694071

  • 村村通项目为何一年完不了工..

    尊敬的领导: 您好!我们是南召县石门乡程岗村柴沟组村民,我们对程岗村副主任张金江贪污腐败,颠倒是非,混淆黑白,做官不公正的事实以及石门乡负责村村通的张九辰,为官不作为,玩弄... [详细]

    责任单位:南召县委  编号:694059

  • 县二小一初中前道路限行..

    县二小、一初中前道路限行两个多月了,为了学生安全也情有可原。但也不能天天这样啊。我们这里的车主每天要经过教育宾馆的停车场,车多经常发生刮蹭事故。有时候教育宾馆锁住大门不让过... [详细]

    责任单位:淅川县委  编号:694045

  • 退伍老兵生活困难..

    你好: 本人于1983年应征入伍倒山西永济当兵,为党员任职司务长。因部队整编于1994年转业到南阳机电公司,当时公司没有上班,1996年正式上班而公司98破产.后下... [详细]

    责任单位:民政局  编号:694043

  • 关于农村教师生活补贴及拖欠工资部分的..

    尊敬的工区领导:你们好! 宛城区农村教师生活补贴早已发放,而我们工区的教师补贴什么时候发放?领导开会说,农村教师生活补贴没有二中和四中的,不知是否属实?如果没有... [详细]

    责任单位:官庄工区  编号:694041

  • 公平,公平,公平!..

    拜读”五问李晓辉局长”一文后,深深被网友文采和思路折服。近日几个天涯沦落人在一块讨论、梳理许多现象,共同认为引起五问,无外乎是局长不公平造成的。 一、人事科和招办人员为啥不... [详细]

    责任单位:淅川县委  编号:694012

  • 劣质公路和群众吃粮地乱收费建房..

    2016年7月份左右,瓦亭镇政府为袁营村争取村组通项目修水泥硬化道路全长19.85公里,总投资128.64万元、采取不公开招标、不阳光作业、黑来黑去黑暗交易资金保证金等,承... [详细]

    责任单位:内乡县委  编号:694010

  • 南阳明山路天海金苑违规交房..

    尊敬的房管局领导您好!位于南阳明山路的天海金苑小区,在水电设施,消防设备,未建全的情况下,已经于今年3月份违规交房,期间停水停电不断,一次停电还把一位业主困于电梯中,后经过... [详细]

    责任单位:房管局  编号:694007

  • 卧龙区清华镇卫生院防疫站站长赵宏私吞..

    张勤是卫生院防保站站长的老婆,平时在卫生院横行霸道,一个月上班1天照样拿高工资,她老公经常鱼肉乡里,四处游荡不务正业,昨天晚上又酒后开车到村医王某处殴打村医,影响极其败坏!... [详细]

    责任单位:卫生局  编号:694006

  • 12.2日早晨被南阳出租车司机恶意收..

    12月2日早晨,我从县城坐车到南阳市西客车,在车站北门坐一辆出租车到人民路天桥,司机从中州路绕行到工人文化宫(给我讲明说北边在修路),到地方司机说一共24元钱,我说怎么那么... [详细]

    责任单位:交通运输局  编号:694071

  • 农村教师生活补贴及拖欠教师工资问题..

    尊敬的市教育局领导:你们好! 我们是宛城区官庄镇的教师(现归官庄工区管),现向市教育局领导反映的问题是:一、周围县区的农村教师生活补贴都已发放,而我们官庄却迟... [详细]

    责任单位:教育局  编号:694070

  • 关于新农合的办理..

    办理时间是不是截止到12月20号,为什么新店乡到现在也没有开始 办理,除了在村里可以办理,还可以去什么地方办理?... [详细]

    责任单位:市城乡一体化示范区  编号:694069

  • 唐庄网吧长期容留未成年人上网..

    你好 我是唐庄乡一名学生家长 唐庄乡计生所 公务人员 叫x键铎 在唐庄乡开一个网吧 长期容留未成年人上网 十一月二号 唐庄乡中 17名未成年人 在网吧上网 ... [详细]

    责任单位:社旗县委  编号:694067

  • 李云亮、王明义夫妇无法无天致人伤害至..

    尊敬的领导:您好! 我是唐河县城郊乡陈庄大队前洼村12组李章吾(65岁)之女李静。我家厨房年久失修,破烂不堪,因属危房必须翻新。期间因宅基地与邻居李云亮(男4... [详细]

    责任单位:唐河县委  编号:694066

  • 应该查查到底怎么回事..

    【接到网友反映问题后,我委高度重视,立即转交方城县卫计委依法查处,现将回复如下: 方城县卫生监督所对韦庄村无证行医诊所进行了行政处罚。8月27日再次对韦庄村张智成、孟祥峰两... [详细]

    责任单位:纪委监察局  编号:694065

  • 救救农民

    我是新野县城郊乡吕庄村的村民,由于修301省道经我村占用我家可耕地两亩,赔偿标准不一样,有赔偿苗青一平方十元的还有一平方=十元的。农民敢怒而不敢言,这世道太不公平了,村里说... [详细]

    责任单位:纪委监察局  编号:694063

  • 要求依法办理房产证的诉求..

    尊敬的房管局领导: 我姓李,宛城区人,于2010年书香水岸商品房一套,已办理商品房网签、缴纳契税和维修基金。 2015年,在办理房产证时,被告知因有经济适用住... [详细]

    责任单位:房管局  编号:694062

  • 商品国际物业堵小区公用道路..

    尚品国际物业管理处为逼迫业主开车交纳进门卡费,还美其名曰是车位管理费。可事实上物业就没给业主车位,简直是强盗勒索。东门封半月了,天干路好的,到今天不让过车。可小区内出现电车... [详细]

    责任单位:唐河县委  编号:694060